Los 282
Brosche in Form eines Vogels
Schätzpreis:
1.900 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
BOUCHERON, Paris, 1950er JahreCa. 2,7 x 2,8 cm
750/000 Gelbgold gestempelt. Pariser Feingehaltspunze ab 1838. Signiert "Boucheron Paris", Punze, Nr. 18197. 1 kleiner Rubin im runden Facettenschliff. Ca. 8,7 g.
Aus einer Münchner Sammlung.