Los 282

Brosche in Form eines Vogels

Schätzpreis:

1.900 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

BOUCHERON, Paris, 1950er Jahre
Ca. 2,7 x 2,8 cm
750/000 Gelbgold gestempelt. Pariser Feingehaltspunze ab 1838. Signiert "Boucheron Paris", Punze, Nr. 18197. 1 kleiner Rubin im runden Facettenschliff. Ca. 8,7 g.
Aus einer Münchner Sammlung.